СТРОПАЛЬЩИК

Код профессии: 18897
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве стропальщика
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 140 – профессиональная подготовка4, 70 часов-переподготовка
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки:

140 – профессиональная подготовка4, 70 часов-переподготовка (2-я профессия)


Программа разработана на основе Типовой, согласованной с Ростехнадзором и утвержденной ЗАО НТЦ «Промышленная безопасность».
Настоящая программа разработана для обучения профессии стропальщика рабочих основных профессий (специальностей) – станочников, монтажников, операторов различных установок, аппаратчиков и т.д. – в производственные обязанности которых (в  характеристике работ которых ) предусмотрено выполнение работ по защите грузов, оборудованных специальными строповочными устройствами (монтажные петли, рымы, цапфы и т.п.) или находящихся в ковшах, бадьях, контейнерах и др. таре.
Подготовка стропальщиков должна проводиться по учебным программам, разработанным учебным центром и согласованным с Ростехнадзором.
Настоящие учебные планы и программа предназначены для подготовки и повышения квалификации стропальщиков, обслуживающих грузоподъемные машины на предприятиях, в организациях т.д.
Учебные планы и программы включают объем учебного материала, необходимый для приобретения профессиональных навыков и технических знаний, соответствующих требованиям квалификационных характеристик стропальщика. Подготовка рабочих и повышение квалификации рабочих со стажем предусмотрены без разрядов.
Программа составлена с учетом знаний и навыков, полученных учащимися в общеобразовательных школах, и предусматривает изучение теоретических сведений и выработку практических навыков, необходимых стропальщику. Примерная последовательность изучения тем приводится в тематических планах.
Количество часов, отводимое на изучение отдельных тем, последовательность их изучения в случае необходимости разрешается изменять при условии, что программы будут выполнены полностью по содержанию и общему количеству часов.
В процессе обучения особое внимание должно быть обращено на необходимость прочного усвоения и выполнения   всех требований и правил безопасности труда. В этих целях преподаватель теоретического и мастер (инструктор) производственного обучения, помимо изучения общих правил по безопасности труда, предусмотренных  программой, должны при изучении каждой темы обращать внимание обучаемых на правила безопасности труда, которые необходимо соблюдать в каждом конкретном случае.
К концу обучения каждый рабочий должен уметь самостоятельно выполнять все работы, предусмотренные квалификационной характеристикой, в соответствии с техническими условиями и нормами, установленными на предприятии.
Квалификационные экзамены проводятся в соответствии с Положением о порядке аттестации и присвоения квалификации лицам, овладевающим профессиями рабочих в различных формах обучения.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru