Машинист электростанции передвижной

Код профессии: 14413
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве электромонтера  по обслуживанию электрооборудования
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 360 часа
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: профессиональная переподготовка

           
Машинист передвижной электростанции – профессия востребованная, но требующая огромной ответственности и высокой квалификации, так как работа с электричеством относится к категории опасных. Что же конкретно представляет из себя данная должность?

В чём заключаются обязанности машиниста передвижной электростанции

Самая главная обязанность данного сотрудника – обеспечение бесперебойной работы оборудования базовых станций. Для этого ежемесячно необходимо проводить техническое обслуживание электростанции, а также регулярно выполнять плановый предохранительный ремонт. В начале каждой смены машинист просматривает производственный журнал и, в случае обнаружения неисправностей, исправляет их и докладывает начальству. В процессе работы важно тщательно производить учёт показателей.

Какие требования предъявляются к машинисту передвижной электростанции

К данного рода работе допускаются лица, достигшие 18 лет. Образование должно быть не ниже среднего специального. Стаж требуется, как правило, не менее 1 года, в некоторых случаях – не менее 3 лет.
Одним из главных требований является наличие у кандидата профессионального удостоверения, подтверждающего права работать с передвижной электростанцией. К тому же группа по электробезопасности должна быть не ниже четвёртой. Ещё одно удостоверение, которое обязано быть у специалиста – водительские права категории В. Естественно, не обойтись и без заключения с медицинского осмотра.

Данная профессия предполагает стабильное трудоустройство. К тому же такого рода специалисты нужны везде. Однако работа с электричеством предполагает владение на должном уровне профессиональными навыками и повышенную внимательность.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru