Рабочий люльки, находящийся на подъемнике

Код профессии: дополнительная
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве рабочего на люльке
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 50 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: профессиональная переподготовка (2-я профессия)

     В гражданском и промышленном строительстве, на предприятиях коммунального хозяйства и во всех других случаях производства работ на высоте, широко применяются подъёмники (вышки). Подъёмники устанавливаются на шасси серийного автомобиля, на гусеничном шасси, пневмоколёсном шасси, на специальном шасси автомобильного типа и на железнодорожных платформах.

     Широкое распространение получили более мобильные автомобильные подъёмники (вышки), оснащённые надёжным гидравлическим приводом , позволяющим плавно и безопасно передвигать люльку. В отдельных случаях разрешается работать так же с люльки, подвешенной к грузоподъёмному крану.

     Работа с люльки подъёмника или крана связана с повышенной опасностью, поэтому рабочие, находящиеся в люльке, должны знать требования к безопасному выполнению работ.

       ЧОУ ДПО «Учебный центр «ВОЛГОДОНСКСТРОЙ» проводит обучение рабочих люльки, находящихся на подъёмнике, безопасным методам работы в соответствии с требованиями Федеральных норм и правил «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъёмные сооружения». На обучение принимаются лица не моложе 18 лет со средним образованием, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

     Обучение рабочих люльки проводится по разработанной учебным центром программе, согласованной с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).   Длительность обучения составляет 10 дней.

В процессе обучения учащиеся изучают:

v  Общие сведения о подъёмниках ,

v  устройство и принцип работы приборов безопасности подъёмников,

v  требования к установке подъёмника на рабочей площадке,

v  производство работ с люльки подъёмника и требования безопасности при производстве работ, знаковые сигналы,

v  требования безопасности при работе с люльки, подвешенной к грузоподъёмному крану,

v  общие требования промышленной безопасности.

   Для лучшего усвоения материала, в процессе обучения используются плакаты по устройству и обслуживанию подъёмника, а так же по безопасному производству работ с применением подъёмников.  

       Особое внимание в процессе обучения уделяется соблюдению требований   безопасности при производстве работ, на которое предусматривается значительное количество учебных часов в программе.

       После окончания обучения рабочий люльки, находящийся на подъёмнике, должен знать требования безопасности при работе с люльки и соблюдать их при производстве работ, а так же должен уметь определять правильность установки подъёмника для работы.

     Обучение проводится в специально оборудованных аудиториях.
     После завершения обучения учащиеся проходят итоговую аттестацию комиссией учебного центра. По результатам аттестации учащимся выдаётся свидетельство об обучении и удостоверение, являющееся основанием для допуска к работе с люльки подъёмника.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru