Бетонщик           

Код профессии: 11196
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве бетонщика
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 150-74 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: Профессиональная подготовка и переподготовка (2-я профессия)

Бетонные работы
Бетон- искусственный каменный материал, получаемый в результате твердения специально приготовленной смеси, состоящей из вяжущего материала, мелкого и крупного заполнителя, воды и добавок. Такую смесь, взятую в определенной пропорции, хорошо перемешивают и после укладки в опалубку тщательно уплотняют.
История монолитного бетона уходит в глубь веков. Его применяли при строительстве Великой Китайской стены и Римского Колизея.
Первоначально в качестве вяжущего материала использовали глину, позже гипс, известь. Впервые цемент был применен в 19 веке. Автором получения железобетона считают французского садовника И.Монье, который вместо деревянных кадок для цветов сделал железобетонные.
Возведение бетонных конструкций - это сложный комплексный процесс, состоящий из процессов и операций , связанных с установкой опалубки, укладки и уплотнения бетонной смеси, уходя за бетоном и снятием опалубки.
Этим операциям и процессам обучают в нашем учебном центре ЧОУ ДПО "УЦ "Волгодонскстрой".

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru