Информация о ЧОУ ДПО «УЦ «ВОЛГОДОНСКСТРОЙ»:

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

ЧОУ ДПО «УЦ «ВОЛГОДОНСКСТРОЙ» обладает современной учебной базой для проведения теоретических и практических занятий.

Для подготовки специалистов и персонала в учебном центре используются по адресу ул. Волгодонская, д. 16

- 8 учебных классов (кабинетов).

- 4 мастерские («Слесарная мастерская», «Мастерская отделочных каменных работ» «Столярная мастерская» «Сварочная мастерская»).

Для подготовки специалистов и персонала в учебном центре используются по адресу Волгодонскаой район , 700 м. к востоку от хутора Потапов (обособленное подразделение):

- учебно-тренировочный полигон («Управление самоходными машинами») укомплектован  трактор БЕЛАРУС, трактор ХТЗ, культиватором и дисковой бороной.

Для проведения контроля знаний  при проведении предаттестационной подготовки специалистов и руководителей организаций используется оригинальная компьютеризированная система тестирования «ОЛИМП:ОКС» с высокой пропускной способностью.

В процессе обучения используются современные методики, технические средства обучения, учебно-наглядные пособия, нормативные документы и техническая литература.

Практика по получению первичных профессиональных навыков по рабочим профессиям проводится на учебной базе Центра, а также на базе организаций-заказчиков подготовки кадров.

ЧОУ ДПО «УЦ «ВОЛГОДОНСКСТРОЙ» имеет значительный опыт информационно-методического обеспечения образовательного процесса. Учебный центр обеспечен действующими нормативными документами, учебно-методическими материалами, необходимыми для осуществления подготовки кадров. Обеспечивает преподавателей, мастеров (инструкторов) производственного (практического) обучения нормативными документами, учебно-методической и справочной литературой. Библиотечно-информационное обслуживание производится согласно договора с ГБОУ НПО РФ ПУ № 69, в котором более 5000 наименований изданий нормативных документов, учебно-методической и справочной литературы. ЧОУ ДПО «УЦ Волгодонскстрой» выпускает собственные учебные пособия и другие учебно-методические разработки, которые выдаются учащимся и слушателям.

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся. В ЧОУ ДПО «УЦ Волгодонскстрой», в целях обеспечения реализации образовательных программ формируется цифровая (электронная) библиотека, обеспечивающая доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам. Цифровая (электронная) библиотека комплектуется электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями, презентациями по входящим в реализуемые основные образовательные программы- учебным модулям. Порядок доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам определяется руководством учебного центра.

Объекты спорта программами профессионального обучения и дополнительного профессионального образования не предусмотрены и отсутствуют.

Средства обучения и воспитания: кабинеты оснащены в соотвтетсвии с тематикой профессионального обучения по направлениям подготовки: электронная библиотека, интернет-доступность, техническая литерарура, учебные тренажеры, стенды, расходные раздаточные материалы, обучающие программы для ПК, мультимедийное оборудование.

Обеспечение питанием отсутствует

Охрана здоровья: медицинское обслуживание осуществляет ООО «МаксиМед» на договорной основе, в части предупреждения заболеваемости среди обучающихся и работников УЦ, предоставив медицинскую помощь специалистов в соответствии  с договорами обязательного медицинского страхования

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы-   отсутсвуют  

Сторонние электронно-образовательные и информационные ресурсы - лекционные тексты в электронной форме, аудио- и видеофайлы , компьютерные презентации, обучающие программы для ПК, Обучающе-контролирующая система «ОЛИМПОКС» 

Техническая оснащенность Центра и используемые в учебном процессе современные обучающие (образовательные) технологии соответствуют высокому уровню подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов организаций города и близлежащих районов.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru