Водитель погрузчика

Код профессии: 11453
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве водителя погрузчика
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 250-130- часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: переподготовка (2-я профессия)- повышение квалификации

Любой строительной компании или фирме, имеющей складские помещения, нужны специалисты по отгрузке материалов. Как правило, они работают на специальных машинах - погрузчиках. Сложно ли управлять такой спецтехникой?

Цель

Некоторые молодые люди не хотят работать разнорабочими, а мечтают научиться водить погрузчик, чтобы иметь хорошую квалификацию и работать на машине.

- Многие приходят на курсы водителей погрузчиков, чтобы открыть новую категорию, научиться управлять погрузчиком. Например, раньше водитель работал на вилочном погрузчике, с категорией С. Теперь он хочет работать на больших погрузчиках - фронтальных, работать в крупных строительных организациях. Тогда он открывает категорию Д, приходит к нам на обучение. Плюс ко всему карьерный рост - если водитель нарабатывает стаж на одной машине, руководитель может перевести его на более тяжелую технику. Для этого необходимо также повышать свой уровень знаний. Как раз в этом мы и помогаем: обучаем и даем возможность людям повышать свой уровень и, соответственно, больше зарабатывать. 

Знания

Правильное управление погрузчиком, складирование груза, знания охраны труда и оказания первой медицинской помощи, правила дорожного движения - основа обучения по специальности «водитель погрузчика».

- Чтобы при работе на погрузчике не случилось аварии на складе, необходимо соблюдать технику безопасности. Нужно ответственно относиться к работе, применять знания, полученные при обучении, чтобы не травмировать никого и не повредить груз. 

Обучение

В первый день для учеников проходит вводное занятие. Группа получает знания по охране труда, изучает инструкции. Слушателям объясняют, что они должны знать по своим разрядам, какие документы получат по окончании курсов.

В последующие дни обучения преподаватель рассказывает правила погрузки, выгрузки материалов во время работы на машине, правила управления погрузчиком, рассматривается строение двигателя машины. Также слушателям рассказывается о видах погрузчиков, навесного оборудования на них. Разбирается принцип работы машины, его ходовой части, гидравлической и электрической систем. В конце теоретической части группа вместе с преподавателем разбирает билеты, по которым по окончании курса обучения сдается внутренний экзамен. 

Практика

Слушатели курсов после сдачи внутреннего экзамена выходят на практику, которая длится месяц. Место прохождения практики учеником выбирается самостоятельно. Если он уже работает на каком-либо предприятии, то на его базе и практикуется, отрабатывает навыки, полученные в теоретическом блоке. Возможен и такой вариант, когда работодатель сам направляет на курсы обучения своего работника для его дальнейшей работы в данной сфере.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru