Промышленный альпинист

Код профессии: 17412
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве промышленного альпиниста
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 160-80 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: переподготовка (2-я профессия) – повышение квалификации

Высотные работы с использованием методов промышленного альпинизма, особенно актуальны в Ростове и Краснодаре. Промышленный альпинизм представляет собой совокупность альпинистских способов страховки и передвижения, которые позволяют выполнять технически сложные операции. Осуществление высотных работ методом промышленного альпинизма позволяет оперативно и экономически выгодно обслуживать высотные здания и конструкции, реализовать ремонт и эксплуатационные работы без остановки производства.

Наши альпинисты выполняют высотные работы, используя передовые строительные технологии

Рабочее место промышленного альпиниста оборудовано верёвкой, по которой альпинист осуществляет подъём и спуск, и другими альпинистскими средствами передвижения, крепления и защиты от падения с высоты. Технология промышленного альпинизма позволяет осуществить работы в труднодоступных местах без использования строительных лесов, люлек, подмостей, подъёмных механизмов или других платформенных устройств. К услугам промышленного альпиниста прибегают там, где устройство платформенных устройств нецелесообразно по экономическим причинам или сопряжено с трудностями технического характера.

Сфера применения промышленного альпинизма очень широка: альпинистов используют для осуществления строительных, монтажных, обслуживающих, ремонтых и других работ, касающихся фасадов зданий, оборудования, внутренних и наружных конструкций строительных сооружений. Основные виды работ промышленных альпинистов: очистка и мытье окон и других элементов фасадов зданий; уборка снега с крыш и удаление сосулек с карнизов; герметизация межпанельных стыков (швов); монтаж, демонтаж, покраска, обслуживание и ремонт несущих и ограждающих конструкций, оборудования, башен, мачт и проч.

Работа альпиниста сопряжена с повышенным риском для здоровья и жизни и, по этой причине, хорошо оплачивается. Главной причиной увечьев и гибели промышленных альпинистов является, как правило, несоблюдение техники безопасности до или во время осуществления альпинистких работ. Для получения специальности промышленного альпиниста необходимо пройти специальную подготовку. Готовят промышленных альпинистов в специальных учебных заведениях. Учебная программа включает психологическую и профессиональную подготовку, изучение техники безопасности и практикум. К работе не допускаются лица, не обладающие документом, подтверждающим получение специалистом соответствующей подготовки, положительным заключением медкомиссии, и не ознакомленных с техникой безопасности

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru