Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

Код профессии: 14612
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве монтажника
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 440-220 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: Профессиональная подготовка и переподготовка (2-я профессия)

                                                                                                             

Монтажные работы - это комплекс взаимосвязанных механизированных процессов, операций и приемов при разведении зданий и сооружений. историки отмечают, что монтажные работы уже применялись в 3 тысячелетии до нашей эры в Древнем Египте. при строительстве пирамид каменные глыбы весом по 3 тонны доставляли волоком
на катках к месту монтажа и укладывались при помощи рычажных механизмов. Таких "кирпичиков" нужно было 2300000! Сто тысяч рабочих укладывали глыбы так ловко. что между ними нет ни малейшей трещины, куда можно было бы просунуть хотя бы иголку! высота пирамиды 150 метро!
В настоящее время строительство все больше превращается  в процесс комплексной сборки зданий и сооружений из укрупненных конструкций, деталей и узлов заводского изготовления.

Возрастающий объем строительства, повышение сборности зданий и сооружений, укрупнение монтажных блоков требует высококвалифицированных кадров, обладающих высоким уровнем теоретических знаний и профессиональной подготовки.
Монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, имеющие 5-6 разряды, могут вести монтаж конструкций труб высотой более 30 метров, пролетных строений мостов, теле- радиобашен , резервуаров и других сооружений.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru