Машинист копра

Код профессии: 13783
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве машиниста копра
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 140 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: профессиональная переподготовка (2-я профессия)

При строительстве зданий и сооружений наиболее трудоёмкие и дорогостоящие работы по выемке и транспортировке грунта выполняются для устройства фундаментов. Применение свайных фундаментов исключает значительную часть этих работ и уменьшает земляные работы. При устройстве свайных фундаментов широко применяются машины для погружения свай - копры и копровое оборудование.

ЧОУ ДПО «Учебный центр «Волгодонскстрой» обучает машинистов копров, проводит переаттестацию и повышение квалификации машинистов копров.

На обучение принимаются лица не моложе 18 лет со средним образованием, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Продолжительность обучения составляет один месяц.

В процессе обучения учащиеся изучают:

  • Устройство копров и копрового оборудования,
  • Устройство механизмов копров,
  • Устройство гидропривода, гидрооборудования и гидроаппаратуры управления,
  • Устройство сваепогружателей,
  • Основные сведения о грунтах,
  • Порядок подготовки свайного поля и погружения свай,
  • Требования безопасности при производстве работ.

Для лучшего усвоения материала в процессе обучения используются плакаты и наглядные пособия: детали механических передач, насосы и гидромоторы аксиально поршневые и шестерённые, гидроцилиндры, элементы гидрораспределителей, макеты гидропривода, редукторов цилиндрических и червячных и другие.

Обучение состоит из теоретической части и производственной части. Теоретическое обучение проводится в оборудованных аудиториях учебного центра, практическое обучение проводится непосредственно на предприятиях, эксплуатирующих копры и выполняющих сваебойные работы работы.

       После окончания обучения машинист копра должен уметь устанавливать копёр в рабочее положение на дополнительные опоры, безопасно производить погружение свай с применением различных погружателей, производить техническое обслуживание копра и погружателей в соответствии с инструкцией по эксплуатации и квалификационной характеристикой машиниста копра.

       После завершения обучения учащиеся проходят итоговую аттестацию комиссией учебного центра. По результатам аттестации учащимся выдаётся свидетельство об обучении установленной формы.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru