Машинист бульдозера

Код профессии: 13583
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве машиниста бульдозера
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 288-74 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: переподготовка (2-я профессия)- повышение квалификации

Машинист бульдозера – довольно распространенная профессия на современном рынке труда. Она востребована на крупных стройках, а именно: при строительстве гражданских и промышленных объектов, железных и автомобильных дорог. Не обойтись без бульдозера и при создании различных земляных дамб, траншей, водных каналов. Бульдозер – это агрегат со специальным ножом, созданный на базе колесного или гусеничного трактора. Иногда бульдозер комплектуется дополнительным специальным оборудованием, таким как: разрыхлитель почвы, грабитель, кусторез и пр.

Основные требования к представителям профессии машиниста бульдозера

Профессия машиниста бульдозера – сугубо мужская, поскольку предусматривает большие физические нагрузки и взаимодействие с вредными веществами (мазутом, маслами). К тому же ее представители вынуждены работать, как и координаторы отделов продаж, в условиях вибрации, постоянного шума и при любой погоде. К работе на бульдозере допускается человек, имеющий удостоверение тракториста-машиниста. Как правило, он должен иметь начальное профессиональное образование. Машинист должен обладать крепким здоровьем, физической силой, иметь хорошее зрение и слух. Противопоказана такая работа людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением вестибулярного аппарата и опорно-двигательной системы.

Помимо вышеперечисленных требований, машинист бульдозера обязан знать и уметь:
- общее устройство бульдозеров;
- устройство их рабочего оборудования;
- виды грунтов, обрабатываемых бульдозерами;
- разновидности земляных сооружений, создаваемых бульдозерами;
- основы безопасности труда машиниста;
- ориентироваться в схемах сборочных единиц бульдозера;
- разрабатывать технологию работы.

Оплата труда и перспективы профессии машиниста бульдозера

Оплачивается труд машиниста бульдозера, как и многих других работников строительной сферы, скажем, водителей погрузчиков, достойно. Размер заработной платы зависит от многих факторов: солидности компании, опыта работы по специальности, квалификации, круга обязанностей и т.п. Разнится зарплата и в зависимости от территориальной принадлежности: в столице она более высокая, а в регионах, соответственно, на порядок ниже.

Перспективы данной профессии раскрываются в организации своего дела. Хороший специалист, обладающий необходимыми знания и навыками, может начать работать на себя. Отличным и прибыльным бизнесом может стать создание парка специализированной техники, используемой в строительстве. К такой технике относятся: бульдозеры, экскаваторы, грузовики, тракторы, грейдеры и др. Грамотный подход к организации бизнеса обязательно принесет успех!

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru