Машинист автогрейдера

Код профессии: 13509
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве машиниста автогрейдера
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 288-93 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: переподготовка (2-я профессия)- повышение квалификации

Обязанности машиниста автогрейдера

Грейдер – универсальная техника, благодаря возможности установки разного навесного оборудования. Обязанности рабочего, помимо управления, достаточно обширны.              В функционал специалиста входит:
- соблюдение правил эксплуатации;
- применение машины по назначению;
- произведение технического обслуживания;
- своевременная смазка трущихся частей;
- устранение неисправностей;
- заполнение вахтенного журнала;
- выполнение правил внутреннего распорядка на производственной площадке и техники безопасности.

Грейдер достаточно громоздкая техника, поэтому необходимо четко следовать ПДД во избежание аварийных ситуаций.

Прежде чем завести двигатель, машинист автогрейдера совместно с помощником бурильщика осматривает заданный участок, проверяет наличие обозначений подземных коммуникаций, убеждается в отсутствии помех, уточняет последовательность и объем работ.

Условия работы машиниста автогрейдера

Труд специалиста требуется для профилирования земляных полотен, возведения насыпей, откосов, выемок, перемещения дорожно-строительных материалов и грунта. Задействована техника при строительстве железных дорог, автомагистралей, зданий, рытье котлованов, уборке снега и мусора. Из чего вытекает, что занятость всегда происходит на открытом воздухе. Поэтому одежда должна соответствовать погодным условиям: кабина отапливается, но неизбежны некоторые действия вне ее.

Работа относится к вредным, так как сопровождается постоянным контактом со смазочными веществами, повышенной вибрацией, сильным шумом. График составляется индивидуально в зависимости от предполагаемых объемов и срочности. Не исключены выходы в ночные смены, праздничные и выходные дни.

Профессионал обладает физической выносливостью, наблюдательностью, способностью быстро переключать внимание, эмоциональной устойчивостью. При наличии опыта и высокой работоспособности, грейдеристу гарантировано трудоустройство и хороший заработок.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru