Кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов

Код профессии: 13201
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве кровельщика
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 470-235 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: Профессиональная подготовка и переподготовка (2-я профессия)


Для защиты зданий и сооружений от атмосферных осадков и температурного воздействия солнечных лучей применяют следующие виды кровель: асбестоцементные, рулонные, мастичные, металлические, черепичные и др. В качестве кровельных материалов применяют асбестоцементные волнистые листы, рулонные материалы (рубероид, гидроизоляция, фольгорубероид, толь и др.), различные виды черепиц, листовую сталь. Выбор материала зависит от вида здания, конструкции крыши, типа кровли и экономической целесообразности.
В практике строительства широкое применение находят рулонные кровли. Рулонный ковер наклеивают по асфальтовой или цементной стяжке, уложенной по слою теплоизоляционного материала или по железобетонным плитам покрытия.

Современные кровельные материалы на основе битумов носят название наплавляемых, склеиваются при устройстве кровельного ковра без применения горячих или холодных мастик, а путем прогрева факелом горелки с последующим уплотнением к склеиваемой поверхности. такой прием экономит время, отпадает необходимость в битумоварочных  агрегатах, повышается техника безопасности при производстве работ.
На базе свойственных для каждого отдельного региона стиля архитектуры, климатических условий и имеющихся в наличии стройматериалов, образовалась широкая разновидность форм и структур: плоские и скатные крыши, покрытые шифером, металлом, древесиной, черепицей с различными вариантами по конфигурации и цвету кровли. Таким образом. оформление крыши определяет не только характер отдельного сооружения, но и целого архитектурного комплекса, а в итоге и ландшафта.
Кровельному мастерству учат в ЧОУ ДПО "УЦ "Волгодонскстрой".

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru