Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Код профессии: 19861
Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве электромонтера  по обслуживанию электрооборудования
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 360 часа
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: профессиональная переподготовка

                                                       
Описание программы

Программа предназначена для профессиональной подготовки (курсового обучения новых рабочих) по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Программа предусматривает обучение с отрывом от производства.
В программе определён обязательный для каждого обучающегося объём учебного материала, указано время и намечена педагогически целесообразная последовательность его изучения.
Программой предусмотрено изучение всех операций и видов работ, которые должны уметь выполнять рабочие 4-го разряда.
Теоретическое обучение проводится в форме урока с использованием действующего оборудования, макетов, наглядных пособий и ведением конспектов. Производственное обучение первоначальным навыкам осуществляется в учебном классе- учебном полигоне Учебного центра, завершение производственного обучения проводится на рабочих местах предприятий.
По окончании обучения каждый обучающийся должен уметь самостоятельно выполнять все работы, предусмотренные квалификационной характеристикой, в соответствии с техническими требованиями и нормами, установленными для предприятий электрических сетей России.
Программа теоретического обучения составлена с учётом знаний в объёме 9-11 классов общеобразовательной школы и предусматривает приобретение теоретических знаний, необходимых электромонтёру для практической работы.
Примерная последовательность изучения тем приведена в программе.
Для проведения занятий привлекаются высококвалифицированные рабочие и ИТР, имеющие опыт работы по техническому обучению кадров, преподаватели Учебного центра "Волгодонскстрой".
При изучении программного материала по теоретическому и производственному обучению необходимо прививать обучающимся навыки качественного выполнения работ, эффективного использования рабочего времени, экономного расходования материалов, бережного отношения к оборудованию, обучать передовым приёмам и методам труда.

После производственного обучения проводится экзамен.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru