Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям

           

Код профессии:

19808

Цель: получение знаний, необходимых для работы в качестве электромонтажника  по распределительным устройствам и вторичным цепям
Категория слушателей: рабочие
Срок обучения: 432-360 часов
Форма обучения: с отрывом от производства
Режим занятий: 6 час/день
Вид подготовки: профессиональная    подготовка и переподготовка

           
Описание программы

Электромонтажные работы - это особые вид строительные работы, исполняемые при возведении и реконструкции построек и сооружений разного назначения и связанные с монтажом электрических сетей (воздушных и кабельных линий электропередачи, токопроводов, электропроводов и др.) и электрооборудования (электрических машин, распределительных пунктов, пультов управления и др.). Электромонтажные работы традиционно проводятся в 2 этапа.
Первый этап проходит сразу с общестроительными работами, подключает установку крепёжных (закладных) деталей в строительных элементах для следующего крепления к ним электрооборудования и электромонтажных конструкций, электромонтажные работы википедия, укладку в фундаментах и перекрытиях построек труб для электропроводок, приспособление в стенках гнёзд для розеток и выключателей. При этом сборка электрооборудования и кабельных конструкций, изготовка трубных блоков, стендовая фуражировка проводов и кабелей для осветительных сетей изготавливаются вне монтажной зоны в специально оснащенных электромонтажных мастерских.

Теоретическое обучение проводится в форме урока с использованием действующего оборудования, макетов, наглядных пособий и ведением конспектов. Производственное обучение первоначальным навыкам осуществляется в учебном классе- учебном полигоне Учебного центра, завершение производственного обучения проводится на рабочих местах предприятий.
По окончании обучения каждый обучающийся должен уметь самостоятельно выполнять все работы, предусмотренные квалификационной характеристикой, в соответствии с техническими требованиями и нормами, установленными для предприятий электрических сетей России.

Наш адрес

Ростовская область г. Волгодонск, ул. Волгодонская, 16

Часы работы

пн-чт с 08.30 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 16.00

Востребованные профессии

Наиболее востребованными сейчас на рынке труда являются профессии тракториста и водителя погрузчика, нехватка работников на рынке труда составляет до 70%, курсы обучения по данный профессиям можно пройти в нашем учебном центре

Контакты

Телефон: 8 (8639) 22-28-23,

Телефон/факс: 8 (8639) 22-36-18.

E-mail: volgodonskstroi@mail.ru